跳至主要內容

東區區議會前任議員的名單

  • 陳嘉佑先生 (民選議員)
    炮台山
    (至2021年5月31日)
  • 陳寶琼女士 (民選議員)
    鰂魚涌
    (至2021年7月7日)
  • 陳榮泰先生 (民選議員)
    小西灣
    (至2021年9月14日)
  • 鄭達鴻先生 (民選議員)
    丹拿
    (至2021年5月10日)
  • 張振傑先生 (民選議員)
    興東
    (至2021年7月7日)
  • 張國昌先生 (民選議員)
    南豐
    (至2021年7月14日)
  • 趙家賢博士 (民選議員)
    太古城西
    (至2021年7月7日)
  • 蔡志強先生 (民選議員)
    翠德
    (至2021年9月9日)
  • 徐子見先生 (民選議員)
    漁灣
    (至2021年5月9日)
  • 傅佳琳女士 (民選議員)
    堡壘
    (至2021年5月31日)
  • 何偉倫先生 (民選議員)
    下耀東
    (至2021年7月8日)
  • 李鳳琼女士 (民選議員)
    欣藍
    (至2021年7月10日)
  • 古桂耀先生 (民選議員)
    翠灣
    (至2021年7月14日)
  • 郭志聰先生 (民選議員)
    阿公岩
    (至2021年7月8日)
  • 黎志強先生 (民選議員)
    翡翠
    (至2021年7月8日)
  • 黎梓欣女士 (民選議員)
    佳曉
    (至2021年9月14日)
  • 李予信先生 (民選議員)
    錦屏
    (至2021年8月31日)
  • 梁兆新先生 (民選議員)
    康山
    (至2021年7月8日)
  • 麥德正先生 (民選議員)
    西灣河
    (至2021年7月8日)
  • 吳卓燁先生 (民選議員)
    環翠
    (至2021年7月9日)
  • 魏志豪先生 (民選議員)
    康怡
    (至2021年7月9日)
  • 裴自立先生 (民選議員)
    健康村
    (至2021年7月8日)
  • 蘇逸恒先生 (民選議員)
    愛秩序灣
    (至2021年9月14日)
  • 曾健成先生, 阿牛 (民選議員)
    樂康
    (至2021年7月7日)
  • 曾因瑩女士 (民選議員)
    景怡
    (至2021年5月31日)
  • 謝妙儀女士 (民選議員)
    興民
    (至2021年7月10日)
  • 韋少力女士 (民選議員)
    鯉景灣
    (至2021年9月14日)
  • 王振星先生 (民選議員)
    太古城東
    (至2021年7月7日)
  • 黃宜女士 (民選議員)
    杏花邨
    (至2021年3月31日)