跳至主要內容

沙田區議會前任議員的名單

  • 陳兆陽先生 (民選議員)
    沙角
    (至2021年7月6日)
  • 陳諾恒先生 (民選議員)
    秦豐
    (至2021年9月30日)
  • 陳珮明先生 (民選議員)
    海嵐
    (至2021年10月2日)
  • 陳運通先生 (民選議員)
    顯嘉
    (至2021年7月7日)
  • 鄭則文先生 (民選議員)
    恒安
    (至2021年10月7日)
  • 張慶樺先生 (民選議員)
    雲城
    (至2021年7月7日)
  • 程張迎先生, MH (民選議員)
    新田圍
    (至2021年7月7日)
  • 趙柱幫先生 (民選議員)
    博康
    (至2021年7月8日)
  • 許鋭宇先生 (民選議員)
    翠田
    (至2021年7月8日)
  • 黎梓恩先生 (民選議員)
    王屋
    (至2021年10月7日)
  • 李志宏先生 (民選議員)
    禾輋邨
    (至2021年10月7日)
  • 李世鴻先生 (民選議員)
    翠嘉
    (至2021年7月9日)
  • 李永成先生 (民選議員)
    烏溪沙
    (至2021年7月6日)
  • 廖栢康先生 (民選議員)
    廣康
    (至2021年7月8日)
  • 盧德明先生 (民選議員)
    水泉澳
    (至2021年10月7日)
  • 勞越洲先生 (民選議員)
    愉欣
    (至2021年7月7日)
  • 雷啟榮先生 (民選議員)
    火炭
    (至2021年7月14日)
  • 陸梓峂女士 (民選議員)
    碧湖
    (至2021年7月11日)
  • 麥梓健先生 (民選議員)
    穗禾
    (至2021年7月10日)
  • 吳錦雄先生 (民選議員)
    徑口
    (至2021年10月7日)
  • 吳定霖女士 (民選議員)
    大圍
    (至2021年10月7日)
  • 岑子杰先生 (民選議員)
    瀝源
    (至2021年7月7日)
  • 石威廉先生 (民選議員)
    愉城
    (至2021年10月7日)
  • 丁仕元先生 (民選議員)
    錦英
    (至2021年5月31日)
  • 曾杰先生 (民選議員)
    田心
    (至2021年7月14日)
  • 曾素麗女士 (民選議員)
    富龍
    (至2021年7月8日)
  • 黃浩鋒先生 (民選議員)
    下城門
    (至2021年10月7日)
  • 黃學禮先生 (民選議員)
    松田
    (至2021年10月7日)
  • 黃文萱女士 (民選議員)
    第一城
    (至2021年6月3日)
  • 丘文俊先生 (民選議員)
    乙泉
    (至2021年7月8日)
  • 楊思健先生 (民選議員)
    廣源
    (至2021年7月7日)
  • 葉榮先生 (民選議員)
    頌安
    (至2021年7月7日)
  • 容溟舟先生 (民選議員)
    大水坑
    (至2021年7月11日)