跳至主要內容

大埔區議會議員資料


主席»
毛家俊先生 毛家俊先生
民選議員
大埔滘
副主席»
劉勇威先生 劉勇威先生
民選議員
舊墟及太湖
成員»
區鎮濠先生 區鎮濠先生
民選議員
大元
何偉霖先生 何偉霖先生
民選議員
富亨
林奕權先生, MH 林奕權先生, MH
當然議員
-
譚爾培先生 譚爾培先生
民選議員
西貢北
姚鈞豪先生 姚鈞豪先生
民選議員
宏福

區鎮樺先生區鎮樺先生
民選議員
大埔中
(至2021年7月20日)
陳振哲先生陳振哲先生
民選議員
林村谷
(至2021年10月7日)
陳蔚嘉女士陳蔚嘉女士
民選議員
太和
(至2021年10月7日)
周炫瑋先生周炫瑋先生
民選議員
寶雅
(至2021年7月11日)
關永業先生關永業先生
民選議員
富明新
(至2021年7月7日)
林名溢先生林名溢先生
民選議員
大埔墟
(至2021年5月11日)
連桷璋先生連桷璋先生
民選議員
廣福及寶湖
(至2021年5月10日)
文念志先生文念志先生
民選議員
頌汀
(至2021年7月12日)
蘇達良先生蘇達良先生
民選議員
船灣
(至2021年10月7日)
黃兆健先生黃兆健先生
民選議員
運頭塘
(至2021年9月2日)
胡耀昌先生胡耀昌先生
民選議員
新富
(至2021年5月10日)
任啟邦先生任啟邦先生
民選議員
怡富
(至2021年7月7日)
姚躍生先生姚躍生先生
民選議員
康樂園
(至2021年5月16日)

請按此處閱覽區議員通訊錄。