跳至主要內容

元朗區議會前任議員的名單

  • 區國權先生 (民選議員)
    盛欣
    (至2021年7月7日)
  • 陳敬倫先生 (民選議員)
    豐年
    (至2021年7月14日)
  • 陳美蓮女士 (民選議員)
    慈祐
    (至2021年10月10日)
  • 陳樹暉先生 (民選議員)
    洪福
    (至2021年7月7日)
  • 陳詩雅女士 (民選議員)
    頌華
    (至2021年10月20日)
  • 張智陽先生 (民選議員)
    屏山中
    (至2021年10月20日)
  • 張秀賢先生 (民選議員)
    元龍
    (至2021年10月21日)
  • 方浩軒先生 (民選議員)
    十八鄉中
    (至2021年7月8日)
  • 侯文健先生 (民選議員)
    天盛
    (至2021年7月7日)
  • 何惠彬先生 (民選議員)
    天耀
    (至2021年7月13日)
  • 康展華先生 (民選議員)
    悅恩
    (至2021年7月13日)
  • 關俊笙先生 (民選議員)
    富恩
    (至2021年7月8日)
  • 郭文浩先生 (民選議員)
    晴景
    (至2021年7月10日)
  • 鄺俊宇先生 (民選議員)
    北朗
    (至2021年10月20日)
  • 黎國泳先生 (民選議員)
    水邊
    (至2021年10月20日)
  • 黎寳華女士 (民選議員)
    瑞愛
    (至2021年10月20日)
  • 林進先生 (民選議員)
    瑞華
    (至2021年7月7日)
  • 林廷衞先生 (民選議員)
    元朗東頭
    (至2021年7月12日)
  • 李俊威先生 (民選議員)
    十八鄉東
    (至2021年7月11日)
  • 李煒鋒先生 (民選議員)
    頌栢
    (至2021年10月20日)
  • 梁德明先生 (民選議員)
    屏山南
    (至2021年7月7日)
  • 李頌慈先生 (民選議員)
    錦田
    (至2021年10月7日)
  • 麥業成先生 (民選議員)
    鳳翔
    (至2021年7月12日)
  • 巫啟航先生 (民選議員)
    宏逸
    (至2021年7月11日)
  • 伍軒宏先生 (民選議員)
    耀祐
    (至2021年10月20日)
  • 伍健偉先生 (民選議員)
    嘉湖北
    (至2021年5月9日)
  • 吳玉英女士 (民選議員)
    嘉湖南
    (至2021年7月12日)
  • 石景澄先生 (民選議員)
    元朗中心
    (至2021年7月12日)
  • 司徒博文先生 (民選議員)
    十八鄉西
    (至2021年5月31日)
  • 杜嘉倫先生 (民選議員)
    錦綉花園
    (至2021年4月30日)
  • 王百羽先生 (民選議員)
    天恒
    (至2021年5月4日)
  • 黃偉賢先生 (民選議員)
    南屏
    (至2021年10月20日)
  • 王頴思女士 (民選議員)
    逸澤
    (至2021年9月2日)
  • 楊家安先生 (民選議員)
    屏山北
    (至2021年9月27日)